Форум начнет работу 18 мая в 12.30 в отеле Nordic Hotel Forum на улице Виру, 3.

На форуме будет обсуждаться, что можно и нужно сделать, чтобы создать у людей уверенность будущем, уменьшить риски и опасности, связанные с безработицей, как в Таллинне, так и в целом в Эстонии. 

Среди выносимых на обсуждение значатся вопросы: сколько времени может продолжаться безработица в Таллинне и в Эстонии, появились ли признаки стабилизации ситуации, как предупредить критические ситуации, связанные с потерей работы, и улучшить положение семей, оказавшихся в критическом состоянии, каким образом местные самоуправления могут уменьшить безработицу и укрепить способность людей к выживанию в сложившихся условиях, что могут сделать местные самоуправления, включая Таллинн, и государство для того, чтобы пережить сложное время с наименьшими потерями?

Своими мыслями на эти темы поделятся мэр Таллинна Эдгар Сависаар, академик, профессор международного менеджмента Тартуского университета Урмас Варблане, член правления Кассы по страхованию от безработицы Пилле Лиймал, руководитель АО Geomedia Риво Нооркыйв, руководитель Института открытого общества Эстонии Иви Проос.

В обсуждении примут участие вице-мэр Таллинна Мeрике Мартинсон, старейшина волости Пайкузе Куно Эркманн и другие.

Рабочие языки форума — эстонский и русский, обеспечен синхронный перевод. Для участия в Форуме надо зарегистрироваться по адресу riina.kytt@gmail.com.

Поделиться
Комментарии