В субботу 7 мая в Таллинне в очередной раз отмечается День Европы, в рамках которого посольство Швеции представит тему развития цифровых технологий в будущем.

В этот день рядом с посольством будут организованы различные мероприятия, а Telia и Ericsson покажут, как мобильная технология в скором будущем будет влиять на нашу повседневную жизнь.

Поскольку Таллинн и Стокгольм стали двумя первыми городами, в которых Ericsson и Telia уже в 2018 году планируют представить мобильную технологию 5G, в субботу можно будет ознакомиться с некоторыми возможностями 5G.

Посетители, которых интересует виртуальная реальность, могут испытать ее, надев очки виртуальной реальности, и с их помощью перенестись в цифровой мир. Здесь можно будет посетить интересные места Швеции, полюбоваться видами на Кафедральный собор Лунда и Мальмё, посмотрев панорамное сферическое видео 360 градусов. А можно будет сфотографироваться на цифровом фоне шведского ландшафта.

Ericsson представит сенсорный экран со своими прогнозами будущего под названием ”Жизнь в 2025 году”. В 13:00 во двор посольства въедет созданный Starship Technologies транспортный робот.

Затрагивая темы будущего, нельзя забывать и об истории: 25 лет назад в Эстонии была открыта первая мобильная сеть. В ознаменование этого события Telia составила небольшую выставку, на которой можно ознакомиться с тем, как изменились мобильные телефоны за четверть века, так и узнать о важнейших событиях на рынке мобильной связи.

Посольство проводит и игру, среди участников которой будут разыграны круиз от Tallink, смарт-часы от Telia и другие интересные призы. Посетителям будут предложены закуски, дети смогут поиграть в специальной мастерской и получить симпатичный воздушный шарик.

Внутренний двор посольства Швеции открыт для всех желающих в субботу, 7 мая с 11:00 до 15:00. Посольство находится по адресу улица Пикк, 28, Таллинн.

Поделиться
Комментарии