Последний утверждает, что руководство Центрального союза профсоюза нуждается в срочном обновлении: "У профсоюзов — имидж неудачника, и никто не хочет к этому движению присоединится, без изменений профсоюзы просто вымрут, а мы этого не хотим!", — передает слова Петерсона rus.err.ee со ссылкой на "АК".

Глава профсоюза железнодорожников Олег Чубаров также обвиняет нынешнего профсоюзного лидера Харри Талига в малой активности при отстаивании интересов трудящихся на самом верху: "Позиция правящей коалиции: "без переговоров все решим, партнеры в виде профсоюзов нам не нужны, и их надо уничтожать", а Талига это все спокойно выслушивает и ничего не делает, что это приводит к отрицательным результатам".

"Главные вызовы в том, чтобы все профсоюзы, которые входят в профсоюз, "шли в ногу", нужно укреплять Центральный союз профсоюзов, например, за счет уменьшения членов правления", — считает глава профсоюза моряков Юрий Лембер, который, впрочем, выступает за стабильность и соблюдение нынешнего курса в Центральной организации.

Сам Талига, комментируя эти обвинения сказал: "Во-первых, Харри Талига — это еще не весь профсоюз. Центральный союз профсоюза — надводная часть айсберга, и очень малая часть".

Поделиться
Комментарии