Весной прошлого года Полиция безопасности в главе ”Защита конституционного порядка” в своем ежегоднике опубликовала открытые и скрытые контакты 35-летнего Кылварта с дипломатом Посольства России Юрием Цветковым и перечислила его прочую деятельность, названную борьбой против перехода русских школ на эстонский язык обучения, передает rus.err.ee.

Михаил Кылварт требует издания нового ежегодника, в котором была бы исключена или вымарана касающаяся его информация, прекращения доступа к его личным данным и опровержения ложных данных.

Кроме того Кылварт требует, чтобы суд обязал КаПо изъять экземпляры ежегодника за 2011 год из Национальной библиотеки, библиотек Тартуского и Таллиннского университетов, Академии внутренней обороны и центральных уездных библиотек, заменив их новой версией ежегодника.

Ранее сообщалось, что решение суда по второй жалобе 24 января 2013 года было отложено на неопределенный срок, поскольку Кылварт дополнил требования своей жалобы, а также из-за того, что суду были представлены очень объемные ходатайства.

Поделиться
Комментарии