Гонки Pirita Data Print GP/Lauri Aus’i V Memoriaal состоятся 20 июля, передает Раэпресс.

С 12.00 до 17.00 будут закрыты для движения (кроме общественного транспорта) Козе теэ от Румму теэ до Люкати теэ, Люкати теэ от Козе теэ до Клоостриметса теэ, Клоостриметса теэ от Люкати теэ до Пирита теэ, Пирита теэ на направлении из города от Румму теэ до Клоостриметса теэ и Румму теэ от Пирита теэ до Козе теэ.

Гонки проводит недоходное предприятие Spordiklubi CFC.

С 13.00 до 16.45 остановка "Румму" автобусов номер 1А, 8, 34А и 38 будет располагаться на направлении из города на Пирита теэ до перекрестка с Румму теэ у заправочной станции Neste, а остановка "Пирита" автобусов 1А и 8 на направлении из города на Меривялья теэ будет расположена после перекрестка с Клоостриметса теэ у здания управы пирита.

Автобусы номер 34А и 38 не будут останавливаться в это время на остановке "Пирита" на направлении из города.

Недоходное предприятие Spordiklubi CFC представило ходатайство об освобождении от налога на закрытие дорог и улиц 28 мая. Мэрия имеет право освобождать от налога организаторов спортивных мероприятий или делать им скидку.

"Велогонки являются международным спортивным мероприятием, предназначенным для широкой общественности, таким образом, освобождение организатора от налога является обоснованным, — сказал вице-мэр Яанус Мутли. — Организатор велогонок обеспечит перенаправление движения на собственные средства, плата за временное закрытие улиц составила бы 2400 крон. Общественный транспорт не будет направлен в объезд, поэтому удастся избегнуть дополнительных расходов".

Поделиться
Комментарии