Большая их часть — более 800 военнослужащих — приступят к службе в Первой пехотной бригаде. Там, помимо Выруского и Калевского пехотных батальонов, пройдет обучение также и в артиллерийском, противовоздушном, пионерском и тыловом батальонах. Расположенный в Южной Эстонии Куперьяновский пехотный батальон Второй пехотной бригады примет более 400 срочников, остальные призывники будут отправлены в штабной батальон, батальон связи, а также логистики, сообщили Силы обороны Эстонии.

По прибытии в часть военнослужащие срочной службы сначала заполняют все необходимые документы, проходят медицинский контроль, а также до расселения в казармах получают индивидуальное снаряжение молодого бойца. Позже начинается курс молодого бойца, в ходе которого солдаты-срочники получают базовые знания о пехотной тактике, о способах передвижения, о маскировке, об использовании оружия, о специальном языке жестов, о питании в полевых условиях и о правилах поддержания связи.

На четвертом и пятом месяцах восьмимесячной срочной службы солдат овладевает одной из множества предлагаемых Силами обороны специальностей, а также учится стрелять из специального оружия.

С марта по май учат правильно действовать в различных типах сражений в составе отделения, взвода или роты.

Всего же призыв на срочную службу происходит трижды в год. В январе и июле призывают на 11 месяцев и обучают на водителей резервных подразделений и руководящий состав. В октябре же призывают на 8 месяцев и готовят будущий строевой состав.

Поделиться
Комментарии