В рамках кампании было организовано множество различных мероприятий и толок. Одна из самых крупномасштабных уборок прошла 10 мая на территории природоохранной зоны реки Пирита, где свой вклад внесли жители Ласнамяэ, представители квартирных товариществ, скауты, сотрудники районной управы, военные, а также многие другие, кто посчитал важным уход за данной природоохранной зоной.

В уборке некоторых других озеленительных насаждений и пустырей в Ласнамяэ приняли участие также и представители Таллиннского департамента муниципальной полиции, работники компании Ericsson Eesti AS, свидетели Иеговы и отряд скаутов "Siil". Также управа посодействовала активным квартирным товариществам, кто приводил в порядок не только территорию, близлежащей к их домам, но и городскую землю (всего 7 товариществ).

15 мая, при сотрудничестве с жителями района, в парке Кивила была создана красивая клумба из летних цветов. В мероприятии приняло почти 120 человек, чьими руками было посажено более 3800 летних светов (бархатцы, бегония и другие).

Как сообщил заместитель старейшины Ласнамяэ Яанус Рийбе, в ходе кампании месячника по благоустройству в Ласнамяэ на территориях между домами было очищено 95,3 га зеленого пространства. „Мы очень благодарны всем, кто посодействовал в уборке и приведению в порядок различных территорий нашего района. В результате уборочных работ и организованных общественных мероприятий, было собрано и вывезено на переработку и утилизацию 162,3 тонны мусора и 11,6 тон различного сорта старых покрышек. К сожалению, мы должны признать, что, по сравнению с данными прошлого года, количество собранного мусора не уменьшились, а наоборот увеличилось", добавил Рийбе.

Управа Ласнамяэ выражает благодарность за плодотворное сотрудничество давним партнерам BLRT Refonda Baltic OÜ и Upakkterminal EV OÜ за бесплатное предоставление контейнеров, а также AS Kuusakoski, кто бесплатно принял на утилизацию собранные старые покрышки.

Поделиться
Комментарии