Помощник полицейского — это человек, который добровольно в свое свободное время принимает участие в работе полиции. Помощником полицейского может стать любой гражданин Эстонии старше 18 лет, имеющий минимум среднее образование и владеющий эстонским языком на высшем уровне. Кроме того, кандидат не должен иметь наказаний в уголовном порядке, а также не должен быть подозреваемым или же обвиняемым в совершении преступлений. Кандидат должен быть активным, ответственным, инициативным и серьезным человеком, который помимо своей основной деятельности готов стать помощником полицейского.

В декабре 2016 года управа Ласнамяэ и Пыхьяская префектура Департамента полиции и погранохраны заключили договор, в рамках которого будет усилено взаимодействие по обеспечению правопорядка, а также профилактике и предотвращению правонарушений на территории района Ласнамяэ.

”Мне очень приятно, что в Ласнамяэ более пятидесяти помощников полицейских обеспечивают общественный порядок и следят за безопасностью. Торжественное мероприятие было организовано в честь всех помощников полицейских, которые, безусловно, заслуживают признания и слов благодарности. Призываю всех активных жителей района присоединяться к команде помощников полицейских и внести свою лепту в безопасность своего города и живущих в нем людей”,- произнесла старейшина Ласнамяэ Мария Юферева.

Поделиться
Комментарии