Как отметил Сависаар, здание расположено у одной из основных дорог района, Лаагна теэ, и к нему имеется хороший доступ, передает Раэпресс.

Мэр добавил, что парк Паэ, где расположено новое здание, за последние годы превратился в излюбленное место отдыха для местных жителей, где можно погулять вокруг пруда, заняться спортом, проводить пикники или всей семьей отдохнуть на игровой площадке. Теперь в него также переехала администрация района.

"Я уверен, - сказал Сависаар, - что район, превышающий по количеству жителей город Тарту, получил достойное общественное здание и что жители Ласнамяэ скоро оценят его по достоинству".

В здании 75 кабинетов, а также вспомогательные помещения, в нем будут работать 82 человек. Оно расположено в северо-западном углу парка у перекрестка улицы Палласти и Лаагна теэ, рядом с остановкой «Куму» (автобусы номер 31, 67, 68 и 39). Подъезд для автомобилей – со стороны улицы Палласти и Валге.

Как сказал исполняющий обязанности старейшины Ласнамяэ Андрей Новиков, новое здание удобнее как для посетителей, так и для сотрудников управы. Например, самые посещаемые отделы и чиновники работают теперь на нижних этажах.

Поделиться
Комментарии