Андрей Константинов является мастером жанра журналистского расследования. Закончив Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета (по специальности "История арабских стран"), он начинал свою трудовую биографию в качестве военного переводчика. Однако истинное свое призвание нашел в экстремальной журналистике. Андрей Константинов являлся создателем криминального отдела газеты "Смена", в 1994-1996 годах работал собкором "Комсомольской правды" по Петербургу и северо-западу России. В феврале 1998 года в качестве генерального директора и главного редактора возглавил информационно-аналитическое Агентство журналистских расследований.

Гость клуба "Импрессум" получил широкую известность благодаря большому количеству написанных и изданных им книг, среди которых такие произведения как "Преступный мир России", "Бандитский Петербург", "Адвокат", "Журналист", "Сочинитель" и другие. Книга "Преступный мир России", написанная в соавторстве со шведским журналистом Малькольмом Дикселиусом, была издана дважды в Швеции, в 1998 году вышла новая ее версия — "Русские мафиози". Общие тиражи книг Андрея Константинова превышают 20 миллионов экземпляров. Он также имеет солидный опыт работы в кино, в качестве издателя и медиа-менеджера руководит в Санкт-Петербурге рядом известных СМИ.

Мероприятие клуба "Импрессум" ориентировано, прежде всего, на журналистов и профессиональных работников медиа-сферы Эстонии. Приглашаются также представители общественности, студенты факультетов журналистики, почитатели творчества Андрея Константинова. Публичная встреча состоится в Таллине 2 ноября 2009 года в конференц-центре гостиницы "Meriton Grand Hotel Tallinn" по адресу Палдиски мнт. 4. Начало в 17:00. Вход свободный с обязательной предварительной регистрацией по телефонам +372 6355819 или +372 53458494, а также по email info@impressum-club.eu.

Желающие заранее задать вопросы гостю могут это сделать на сайте международного медиа-клуба "Импрессум": impressm-club.eu. Авторам наиболее интересных вопросов Андрей Константинов подарит книги с личным автографом.

Поделиться
Комментарии