По данным регистра народонаселения, положительные результаты теста на коронавирус разделились поровну (семь и семь) между Харьюмаа и Ида-Вирумаа.

В Ида-Вирумаа более 70 зараженных


Два заболевших в Ида-Вирумаа — работники шахты "Эстония" и три — близко контактировавшие с работниками шахты. В одном случае заболевший близко контактировал с вернувшимся из поездки человеком, в одном случае обстоятельства заболевания выясняются.

На шахте "Эстония" заразилось всего 23 работника, два первых из них были в увеселительном заведении Jõhvi Kelder. Вдобавок заболели 18 членов семей и знакомых работников шахты. Поскольку два первых заразившихся в Jõhvi Kelder работника относятся к очагу Jõhvi Kelder, с очагом шахты "Эстония" сейчас связано 39 случаев коронавируса.

С ида-вируским очагом Jõhvi Kelder на сегодня связано девять посетителей бара, из которых два — работники шахты "Эстония". С очагом связано всего 15 человек, из них шесть — члены семей и знакомые побывавших в баре.

С очагом шахты "Оямаа" сейчас связано семь человек. Всего у восточного региона Департамента здоровья под наблюдением более 500 человек, из которых 72 заболели.

Из семи прибавившихся за последние сутки зараженных в Харьюмаа два близко контактировали с носителем коронавируса, в остальных пяти случаях источник заражения выясняется.

Из прибавившихся в период 25-26 августа семи случаев в Харьюмаа два были завезены из Европы, в трех случаях зараженный подцепил коронавирус от члена своей семьи или знакомого. В двух случаях источник заражения в полной мере выяснить не удалось.

На стационарном лечении 10 человек


По состоянию на утро 26 августа в Эстонии из-за коронавируса нуждаются в стационарном лечении 10 человек, на управляемом дыхании нет ни одного пациента. Открыли один новый случай, и одного человека перевели из отделения COVID-19 в другое отделение.

На сегодня в больницах завершено 405 случаев заболевания COVID-19 с 392 пациентами.

На сегодня выздоровели 2067 человек. Их них случай заболевания 1 573 человек (76,1%) завершен, у 494 человек (23,9%) с положительного теста прошло более 28 дней, и человек не находится на стационарном лечении, то есть ждет подтверждения выздоровления.

Заболеваемость на 100 000 человек за последние 14 дней составляет 11,4.

Всего в Эстонии проведено около 145 000 первичных тестов, из них 2 325, или 1,6%, были положительными на вирус SARS-CoV-2.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии