Как заявили активисты НКО, всего за 10 евро в месяц живущим в лагерях беженцев сирийским детям могут обеспечить небольшой завтрак из стакана сока и энергетического батончика, передает BNS.

Кампания была инициирована школьниками Таллиннского английского колледжа, которые в конце лета организовали благотворительный концерт, на средства от которого в течение месяца можно кормить обедами целый класс детей.

В Иордании, в лагере беженцев Заатри живут около 130 тыс сирийцев, из них 45 тыс — дети. ”Это второй по величине лагерь беженцев в мире, живущие в нем дети вынуждены проходить ежедневно по несколько километров, чтобы попасть в школу”, — сообщила эксперт НКО Mondo Маари Росс, которая лично посетила этот лагерь.

Пожертвования можно перечислять до конца сентября посредством интернет-среды www.muudamaailma.ee или прямо на счет в банке SEB, номер счета 10220099409013, пояснение: "koolilõuna".

Кампания является частью гуманитарного проекта НКО Mondo, в рамках которого Эстония оказывает поддержку в получении образования жителям Сирии. Проект финансирует МИД Эстонии. Партнерами Mondo в лагере Заатри являются организации Relief International и Finn Church Aid.

Поделиться
Комментарии