”К сожалению, в Эстонии по-прежнему насчитывается несколько тысяч детей, которые живут в условиях, когда материальное положение семьи не позволяет даже полноценно питаться, не говоря уже о приобретении товаров, необходимых для поддержания здоровья растущего организма, — заявил председатель правления целевого учреждения Dharma Тармо Кесккюла. — В рамках сотрудничества опорных лиц Dharma и сети аптек BENU благодаря неравнодушным жителям Эстонии мы хотим внести свой вклад в развитие здоровья более чем 600 детей, живущих в стесненных обстоятельствах, оказав бедствующим семьям помощь в комплектации элементарной домашней аптечки”.

Патрон благотворительной инициативы ”Tee head” (”Твори добро”) олимпийский медалист и отец трех детей Аллар Леванди подчеркнул, что именно в детстве закладываются основы здоровья человека.

”Альфа и омега здорового образа жизни каждого из нас — спортивный и активный образ жизни, и много движения, — заявил Леванди. — Также важно питание, включающее достаточное количество витаминов и минеральных веществ. В противном случае в будущем у человека могут возникнуть различные проблемы со здоровьем. Я призываю всех внести свой вклад в укрепление здоровья сотен детей, что непременно сделает их счастливее”.

По словам директора по розничным продажам BENU Apteek OÜ Кайди Кельт, в любой аптеке BENU можно приобрести товары для здоровья с пометкой ”Tee head” — начиная со средств для улучшения иммунитета и заканчивая прочими необходимыми в домашней аптечке вещами (сиропами от простуды, лечебными чаями, лейкопластырями и средствами по уходу за ранами).

”Зачастую бедственное материальное положение не позволяет семьям покупать не только товары для здоровья, но и элементарные средства оказания первой помощи, которые должны быть в каждой домашней аптечке, — сказала Кайди Кельт. — Именно поэтому на основании рекомендаций экспертов и аптекарей был составлен список товаров, в которых нуждаются дети и семьи с детьми”.

В рамках благотворительной инициативы ”Tee head” в аптеках BENU по всей Эстонии появились призывы сделать пожертвование, а также перечни товаров, необходимых семьям с детьми. Пожертвования принимаются до 7 января. Затем при помощи уездных опорных лиц Dharma они будут доставлены нуждающимся в помощи семьям.

Поделиться
Комментарии