Первым гостем выпуска шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” стал основатель компании Creative Mobile Владимир Фунтиков. Он из тех людей, которых по-английски называют self-made — ”человек, который сам себя сделал”. Из безработных в миллионеры — таков жизненный путь Владимира. На сегодняшний день компьютерные игры, которые компания Фунтикова Creative Mobile создает для Android и iOS, скачало более 80 миллионов человек. Компьютерные игры, которые принесли Владимиру славу, деньги, возможность роста и развития, популярны во всем мире.

Владимир рассказал ведущим о том, что он работает не ради денег или славы, ему просто нравится то, что он делает. Он выражает благодарность всей команде Creative Mobile, называет своих коллег людьми увлеченными и поэтому особенными.

Фунтиков пожаловался на то, что в Эстонии довольно трудно найти специалистов в таких областях как 3D-программирование и PR. Он также сообщил, что был бы счастлив принять в команду профессионалов. Что касается личной жизни, то, по словам Владимира, его сердце уже занято.

В шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” прошли дебаты на тему ночных заседаний в парламенте, в них приняли участие центристка Яна Тоом и реформист Игорь Грязин. Они немного поспорили на тему творчества Владимира Высоцкого, рассказали о том, что за ночные заседания депутаты никаких бонусов не получают. Тоом заверила, что депутаты обходятся бюджету в гораздо большую сумму, чем 6000 евро. Отметим, что ранее появилась новость о том, что каждое ночное заседание Рийгикогу обходится налогоплательщикам в шесть тысяч евро.

Следующим гостем шоу был уфолог Игорь Вольке. ”Вольке бояться — на землю не прилетать”, — пошутил Борис Горский об увлечении Игоря. По словам Вольке, конца света не будет, люди просто перейдут на другой уровень сознания и будут лучше понимать друг друга.

Музыкальным сюрпризом шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” стал рэп-исполнитель из России St1m. Еще в 2005 году St1m победил в интернет-баттле на сайте Hip-Hop.ru, после этого был подписан контракт с рэпером Серегой и его лейблом ”KingRing”. В том же году St1m попал в список десяти самых перспективных рэперов по версии сайта Rap.ru.

В конце 2009 года создатели фильма ”Мы из будущего — 2” пригласили Стима к работе над саундтреком, а в 2010 году он записал официальную русскую версию одного из главных хитов Чемпионата Мира по футболу — ”Wavin' Flag” с сомалийцем Кейнааном (K'naan).

В октябре 2010 года в журнале Billboard начала выходить авторская колонка Стима, посвященная продвижению музыки в интернете. В 2011 году ST1M получил премию ”Блог Рунета” за лучший блог музыканта— www.twitter.com/st1m St1m поделится с ведущими шоу Борисом Горским и Викторией Ладынской новостями своей личной и публичной жизни, а также исполнит свежий хит ”Аэроплан”.

Новое шоу ”Сегодня вечером в прямом эфире…” будет выходить на телевизионном канале 3+ каждую неделю по четвергам, время выхода в эфир — 22.00. Вести новое шоу на канале 3+ будут Виктория Ладынская и Борис Горский.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Поделиться
Комментарии