Еще учась в основной школе Рикард занял второе место на общегородском конкурсе по трудовому обучению. Его тогдашний руководитель Март Сообик сказал, что ему было очень грустно увидеть знакомое имя в сегодняшних новостных сводках.

”Я помню его как очень инициативного и делового молодого человека. Все задания он всегда выполнял вовремя и на отлично”, — вспоминает педагог.

”Он очень хорошо разбирался в технологиях, и все его работы, чертежи и эскизы были выполнены на очень хорошем уровне. Он был очень усердным и, кроме обычной классной работы, много занимался самостоятельно”, — говорит Сообик.

Технический ум и талант привели Рикарда в Таллиннский Технический университет изучать информатику. Согласно имеющимся данным, там он спустя всего полгода получил свою первую премию за хорошие результаты в учебе и уже в первом семестре был провозглашен лучшим студентом вуза.

Своими знаниями молодой человек делился и с другими: вел в ТТУ практикум по основам программирования и преподавал детям в центре инноваций и предпринимательства Mektory.

Поделиться
Комментарии