Теперь мама пострадавшего ребенка боится, что в один прекрасный день они придет домой с шилом или ножницами в голове, сообщают новости канала TV3.

Случай произошел в тартуской художественной гимназии, где ученик первого класса напал на своего одноклассника с пластиковым ножом. Конфликт начался с того, что мальчик пришел в школу в новых теплых зимних сапогах и попал на глаза других детей. Одноклассники стали издеваться, назвав сапоги старческими. Сначала ребенок не обращал внимания на обидчиков. Однако на следующий день дело не ограничилось словесными издевками. По словам мальчика, одноклассник порезал ему спину пластиковым ножом так, что разрезалась одежда и пошла кровь.

Ребенок сам ничего не рассказал родителям. История раскрылась, когда мама обнаружила разрезанную рубашку, а затем и поцарапанную спину.

”Это был большой шок и большой испуг, что с таким маленьким ребенком уже происходят такие вещи в школе”, — сказала мама в теленовостях.

Мать рассказывает, что ее удивило отношение учителей — ребенку сказали, что он должен был сам дать сдачи и не быть таким слабым.

Директор тартуской художественной гимназии Пеэтер Кикас был сегодня на обучении в Выру и не смог прокомментировать происшествие.

Поделиться
Комментарии