В еженедельнике "День за Днем" от 2 мая 2009 года была опубликована статья "TEZ TOUR EESTI не гарантирует" за авторством Светланы Логиновой. Туристическая компания TEZ Tour выражает недоумение в связи с опубликованным материалом, поскольку приведенные в нем факты не отвечают действительности и это порочит деловую репутацию фирмы. TEZ Tour считает необходимым опровергнуть ложные утверждения.

Журналистка в своем материале поднимает историю восьмимесячной давности, которая благополучно завершилась в сентябре прошлого года в результате переговоров между компанией TEZ Tour и туристами предоставлением последним в качестве компенсации подарочных карт. При этом Светлана Логинова пользуется устаревшими, а порой и вовсе ложными сведениями.

В своей статье Светлана Логинова утверждает, будто туристов обманули и они попали "вместо гарантированного компанией пятизвездочного в трехзвездочный отель". Гостиница Marverde Club Plus официально относится к категории пятизвездочных отелей, в чем можно убедиться и на их страничке в Интернете. Данный отель продавался по специальному предложению с очень большой скидкой и не входил в перечень гостиниц, предлагавшихся по обычной цене.

В статье журналистка также говорит о том, что часть обратившихся с претензией туристов вовсе осталась без компенсации. Это утверждение не соответствует действительности. Туристы предъявили компании ряд претензий по инфраструктуре и обслуживанию в отеле и просили компенсировать разницу между проживанием в трехзвездочном и пятизвездочном отеле. Руководство компании рассмотрело их жалобу и постаралось найти удовлетворяющее клиентов решение.

Компенсации были предоставлены всем предъявившим претензии туристам, которые приобрели туры TEZ Tour через эстонские турагентства. Туристы письменно заверили представителей компании, что принимают предложенный фирмой вариант решения.

Таким образом, в соответствии с Договором о путешествии и Законе о защите прав потребителя компания полностью решила данную проблему путем переговоров.

TEZ Tour заверяет, что благополучие клиентов является первостепенной заботой компании, и что в любой ситуации она готова решать проблемы быстро и с учетом интересов своих клиентов.

(Более подробный текст опровержения будет опубликован в газете "День за Днем" 15 мая 2009 года).

Поделиться
Комментарии