Приложение подготовлено компанией Summit Communications и издано тиражом 300 тысяч экземпляров. В нем представлены нынешнее положение в экономике стран Балтии, инвестиционный климат, успешно работающие местные предприятия и предприятия иностранного капитала.

"Если все будет складываться так, как сейчас, то стран Балтии скоро окажутся посредине 600-миллионного рынка, между Европейским союзом, СНГ и регионом Балтийского моря", — говорится в издании.

Его авторы утверждают, что жители стран Балтии хорошо готовы к роли посредника между Востоком и Западом.

"Многие из них говорят по-русски и понимают русский менталитет, но, с другой стороны, они ощущают свою принадлежность к Европе и, по сути говоря, их менталитет больше похож на скандинавский", — говорится в приложении к NYT.

В приложении также отмечается хорошее образование литовцев, латышей и эстонцев, а также то, что они владеют многими языками.

Большая часть приложения посвящена Литве. В этой части говорится, что у Литвы сейчас есть прочные связи с США — третьим по величине инвестором в предприятия Литвы.

Упоминается успешно действующее в Литве подразделение американской компании Philip Morris, созданное совместно американской компанией Nexcom и литовским оператором фиксированной телефонной связи Lietuvos telekomas телекоммуникационное предприятие Voicecom, которое предлагает более дешевую телефонную связь с зарубежьем.

В приложении кратко представлены литовские компании Achema, Klasco, Rokiskio suris, а также данные о легкой промышленности Литвы и государственных финансах.

С подготовленным Summit Communications изданием об экономике стран Балтии можно ознакомиться и в Интернете.

Специалисты Summit Communications готовят и вместе с NYT распространяют издания, которые способствуют улучшению имиджа государств в мире. Цель их — оказать влияние на общественное мнение и предоставить больше информации.

Поделиться
Комментарии