С момента подачи местными самоуправлениями предварительных ходатайств прошло уже более полугода, однако правительство до сих пор не утвердило Программу инвестиционных пособий местных самоуправлений (KOIT) на 2007- 2010 гг., сообщила пресс-служба Народного союза

"В течение полугода министр по делам регионов не смог представить на утверждение правительства программу распределения предназначенных для местных самоуправлений средств из структурных фондов Европейского Союза", — сказал зампредседателя финансовой комиссии парламента и член парламентской фракции Народного союза Тармо Мянд.

Местные самоуправления уже приняли годовые бюджеты и программы развития требуют дополнений, в то же время местные самоуправления не могут начать делать запланированные инвестиции. "Около полутора миллиардов крон пособий стоит без дела и в результате такого делопроизводства возникает опасность, что суммы поддержки так и не будут получены", — отметил Мянд.

Местные самоуправления составили и представили под программу KOIT предварительные ходатайства как для строительства новых образовательных, социальных и культурных объектов, так и для реновации существующих. Ходатайства представляет правительству республики министр по региональным вопросам, планируемый объем программы KOIT на 2007-2010 годы составляет 1,465 млрд. крон.

Поделиться
Комментарии