В конце прошлого года фирма EMOR провела опрос, который показал, что 68% жителей Таллинна пьют воду из крана. По сравнению с опросом, который был проведен прошлом году, популярность водопроводной воды увеличилась на 12%, сообщает Tallinna Vesi.

“Несомненно у людей существуют предубеждения против водопроводной воды. Именно это и является причиной, почему мы говорим о высоком качестве воды. Растущее из года в год количество людей, которые пьют водопроводную воду показывает, что осведомленность людей в этом вопросе растет. Мы хотим подтолкнуть места общественного питания предлагать водопроводную воду клиентам. В других странах мира это естественно, а у нас пока еще не очень распространено”, - пояснила руководитель коммуникации Tallinna Vesi Марилийз Топп.


С одной стороны, целью кампании является повышение осведомленности людей о качестве водопроводной воды. С другой стороны, у потребителя должен появиться выбор. К инициативе Tallinna Vesi за три года присоединились многие столичные рестораны и бары. Без сомнения в Таллинне есть много мест общественного питания, которые предлагают водопроводную воду, но к кампании "Спрашивайте водопроводную воду" присоединились Platz, Rucola, Neikid, Sfäär, Butterfly Lounge, F-hoone, Aed, Must Puudel, Sinilind, кафе Matilda, Gotsu, Nop, Cubanita. Информацию об инициативе можно найти на домашней странице www.jookraanivett.eu

В эту пятницу, 10 мая, в 21.00 в Butterfly Lounge состоится соревнования барменов по приготовлению коктейлей из воды, чтобы показать, что вода является очень необычным материалом для создания различных коктейлей. Рецепты коктейлей можно будет прочитать на домашней странице www.jookraanivett.eu после мероприятия.

Поделиться
Комментарии