Между Таллиннским транспортным департаментом и AS Falck (ныне G4S) 22 июня 2007 года был заключен договор о безопасной системе распространения и организации продажи проездных билетов, то есть, талонов, часовых билетов и проездных карточек, сообщила порталу Delfi пресс-служба Таллиннской мэрии. Согласно трехстороннему договору, субподрядчиком Falck была фирма Ühisteenused.

После того, как 26 июня 2010 года договор прекратил действовать, Таллиннский департамент сообщил фирме Ühisteenused о разнице в сальдо и посчитал, что Ühisteenused не выплатила городу деньги за билеты.

Между Транспортным департаментом и AS Ühisteenused прошли переговоры, в результате которых фирма согласилась выплатить городу часть суммы, но, по оценке города, по-прежнему остаются не выплаченными 26 593,24 евро, из-за чего город и обратился в Харьюский уездный суд.

По словам члена правления AS Ühisteenused Алара Васемяги, речь идет на самом деле об ошибке города в бухгалтерии. "По нашей оценке, реального финансового ущерба городу Таллинну нанесено не было", — сказал Васемяги.

Поделиться
Комментарии