По словам вице-мэра Кайи Яппинен, в число спортсменов, приглашенных на прием в Ратушу 12 декабря, не был включен олимпийский ветеран Яан Талтс, так как, по данным Таллинна, полученным от Эстонского музея спорта и Эстонского олимпийского комитета, Яан Тальтс не являлся жителем Таллинна.

Как выяснилось, Тальтс зарегистрировался в качестве жителя Таллинна в 2007 году. "Мы рады тому, что добившиеся в своей сфере успехов люди селятся в Таллинне", — отметила Яппинен.

Департамент молодежи и спорта предложил мэрии выделить из резервного фонда 6410 крон для одноразовой выплаты олимпийскому ветерану Яану Тальтсу.

На торжественном приеме в Таллиннской ратуше, состоявшемся 12 декабря, были награждены лучшие спортсмены, спортивные команды, спортсмены-юниоры и олимпийские ветераны. На приеме были награждены олимпийские ветераны Антс Антсон, Аугуст Энглас, Ульви Индриксон-Воог, Уно Каяк, Хейно Круус, Яак Липсо, Эве Маурер-Уусмеэс, Арво Мыттус, Уно Палу, Александр Чучелов, Михаил Вельсвебел, Антс Вяравас, Светлана Чиркова (Лозовая), Вейко Сиймар, Рейн Телп и Прийт Томсон.

Поделиться
Комментарии