”В данном случае Таллинн вынужден придерживаться более консервативного подхода и ориентироваться на дату окончания чрезвычайного положения в стране, — сказал RusDelfi мэр Таллинна Михаил Кылварт.

"Во-первых, в столице ежедневно прибавляются новые случаи заражения коронавирусом, что обусловлено количеством и плотностью населения. Во-вторых, дыхание людей во время физических нагрузок более интенсивно и объёмно, поэтому дистанция между ними должна быть значительно больше, чем 2 метра", — аргументировал он.

"Надо учитывать, что в Таллинне 55 муниципальных площадок с тренажерами. Нереально обеспечить везде постоянное присутствие сотрудников, которые будут дезинфицировать тренажер после каждого использования, как этого требует решение Правительства. Риски слишком высоки, а предлагаемые меры предосторожности малоэффективны".

"Нам стоит подождать еще три недели, и когда динамика распространения инфекции в Таллинне покажет очевидный спад, мы сможем поэтапно возвращаться к привычному образу жизни. Такой же подход будет распространяться и на детские площадки”, — сказал мэр.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии