Помимо 670 тысяч крон, предусмотренных бюджетом, на днях Таллиннская городская управа выделила из резервного фонда еще полмиллиона крон на организацию горячего питания попавших в трудное положение людей. Это и позволило суповой кухне в Копли готовить еду и в выходные дни, сообщает Раэпресс.

Предрождественская неделя показала, что в Таллинне в бесплатном питании нуждаются по меньшей мере 200 человек, Ранее Красный Крест при поддержке города выдавал талоны 39 людям. Теперь в отделах социального обеспечения управ частей города талоны могут получить 200 человек. Пополнение клиентов суповых кухонь — люди, лишившиеся в последнее время работы. Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон полагает, что выделение дополнительных средств поможет им, во всяком случае, пережить зиму.

В выходные суп на ул. Копли, 79 раздают без талонов, во всяком случае, до 1 апреля. В Таллинне суповые кухни работают также на ул. Эха, 8 (Красный Крест), Лаэвастику, 1а (Армия спасения). Первая работает по рабочим дням с 10.00 до 10.30 и дает суп только с собой, вторая раздает пищу с 12 до 15 часов.

Поделиться
Комментарии