По словам старейшины района Кесклинн Моники Хауканымм, это решение было принято из-за высокого риска заразиться коронавирусной инфекцией.

”Предлагая людям преклонного возраста насыщенное времяпрепровождение, нужно прежде всего иметь в виду безопасность, — сказала Моника Хауканымм. — Распространяющийся вирус не оставил выбора — несмотря на соблюдение всех мер предосторожности, мы не можем соблюдением одного лишь требования носить маски и дезинфицировать руки обеспечить то, что в кинозале вирус не будет распространятся”.

Поскольку киноклуб касается людей, входящих в группу риска, участникам проекта пришлось на ближайшее время отменить кинопоказы. Решение касается сеансов, назначенных на 17 ноября и 15 декабря.

Старейшина района Пыхья-Таллинн Пеэтер Ярвелайд подтвердил, что дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от ситуации и в трехстороннем порядке, о них незамедлительно сообщат любителям кино.

”Члены киноклуба получат извещения об отмене киносеансов по электронной почте, точно так же, как в начале сезона они получили программу показов”, — сказал Пеэтер Ярвелайд.

”Приносим извинения всем участникам киноклуба, но в нынешней ситуации важнее всего сохранить здоровье и обеспечить людям стопроцентную безопасность, — добавил старейшина района Кристийне Яанус Рийбе. — Киноклуб давал возможность людям преклонного возраста общаться с ровесниками, но в данной ситуации лучшая рекомендация — избегать людных мест, носить маски и оставаться дома”.

Совместный проект трех районов города длится три года. Осенний сезон этого года начался 29 сентября.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии