Рейн Отсасон в понедельник сказал, что выбор был нелегким, но рабочие обязанности в банке не позволяют ему уйти в парламент. "К сожалению, я вынужден отказаться, но, надеюсь, что возможность попасть в парламент у меня еще возникнет в будущем", — сказал 73-летний Отсасон, имея в виду очередные выборы в парламент.

Сотрудник товарищества Cleanaway Sekto 29-летний Анти Таммеокс сказал BNS в понедельник, что еще посовещается с однопартийцами, но, скорее всего, пойдет в парламент.

Ранее руководство парламента Эстонии удовлетворило заявление члена фракции Res Publica Юло Вооглайда о выходе из числа депутатов.

В сентябре 2003 года в интервью BNS Вооглайд сказал BNS, что собирается уйти из парламента, поскольку чувствует ненужность своих знаний и навыков.

Старейший депутат парламента, 68-летний ученый-обществовед и педагог, Юло Вооглайд подчеркнул тогда, что пытался максимально выложиться в своей работе депутатом. "Я пришел сюда не развлекаться, а вопросы обработки мусора не относятся к моей компетенции, хотя я сознаю важность вопросов охраны окружающей среды", — сказал Вооглайд в сентябре прошлого года.

О причинах своего нынешнего решения Вооглайд пока говорить отказывался.

Поделиться
Комментарии