28 октября терпение главного инспектора бюро пожарной безопасности Малле Митт иссякло, и она на основании очередных собранных свидетельств вынесла решение приостановить с 1 марта использование здания Северо-эстонской региональной больницы в Кейла в качестве лечебного учреждения, если предписания к тому времени не будут выполнены, передает Eesti Päevaleht.

В здании не обеспечены возможности эвакуации людей, отсутствуют специальные противопожарные сектора для препятствия распространению огня и дыма, здание не в полной мере оснащено системой безопасного освещения, гидранты на территории больницы не дадут в случае пожара достаточного количества воды и так далее.

Председатель правления Северо-эстонской региональной больницы Тынис Аллик признает, что предписания им делались, и больница все же смогла повысить уровень безопасности, установив систему дымовых датчиков. Он соглашается со спасателями, что Кейлаская больница не отвечает современным требованиям безопасности.

На сегодняшний день в качестве инвестиций в Кейласкую больнице предусмотрены евроденьги и полномасштабная реконструкция – вопрос пары лет.

Поделиться
Комментарии