Эстонские предприятия, работающие в сфере оборонной промышленности все более ориентируются на экспортные рынки, предлагая компетенцию мирового уровня в области ”умных технологий”, киберзащите и информационной защите, в погранохране, а также современной военной технике, сообщается в пресс-релизе.

”То, что Эстония и США являются близкими партнерами в области безопасности, дает оборонный промышленности прочный фундамент для совместного сотрудничества", — сказал премьер-министр Таави Рыйвас, и добавил, что одной из основной целью визита является закладка этого фундамента для предприятий оборонной промышленности Эстонии.

По словам председателя правления Союза оборонной промышленности Эстонии Кулдара Ваярси, сотрудничество с Союзом оборонной промышленности США откроет для эстонских предприятий много новых возможностей для совместных проектов с крупными международными производителями, что, в последствии, может привести как к развитию новых товаров, так и успешным сделкам. ”Выйти на рынок США нелегко и цель данного договора о сотрудничестве — улучшить обмен информацией между оборонными предприятиями двух стран. Это открывает для эстонских предприятий новые возможности для экспорта своих товаров и услуг”, — сказал Ваярси.

По словам главы Союза оборонной промышленности, Эстония и США на данный момент успешно сотрудничают в области погранохраны в разных странах. Производитель автономных и полностью автоматизированных наземных систем погранохраны Defendec поставил разработанную в Эстонии технологию по заказу США уже в несколько стран.

Эстонская оборонная промышленность выходит в мировые лидеры в области киберзащиты и защите данных, а также в ”умных технологиях”, и ставит целью сосредоточение на предложении решений, которые позволяют создать наибольшую ценность.

На этой неделе проходит визит руководителей эстонских предприятий оборонной промышленности в Соединенные Штаты Америки, цель которого — укрепить сотрудничество с оборонной промышленностью США. В визите, среди прочих, принимают участие создатель автономного гусеничного транспорта Milrem, производители дронов Threod Systems и суперконденсаторов Skeleton Technologies, а также создатель беспроводных систем погранохраны Defendec. Программа визита предприятий частично совпадает с программой рабочего визита в США премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса.

Союз оборонной промышленности Эстонии был создан в 2009 году и в него входит более ста предприятий. Входящие в союз предприятия занимаются развитием и научной работой в области защиты и обеспечении безопасности, производством и оказанием услуг. Целью Союза оборонной промышленности является создание сотрудничества на местном и международном уровне посредством синергии для развития оборонной промышленности Эстонии, а также экспорта товаров и услуг.

Союз оборонной промышленности США (National Defense Industrial Association) является ведущим профессиональным союзом в США, который специализируется на обеспечении готовности оборонной промышленности США, а также образовательной деятельности. Союз объединяет промышленные, государственные и военные организации, в число членов союза входит 1 772 предприятия и 91 715 одиночных членов.

Поделиться
Комментарии