"Конечно, у господина Сависаара есть и другие доходы. Начнем с того, что его книга "Премьер-министр" продается в Эстонии, Финляндии и в других странах, и уже продано больше десяти тысяч экземпляров. Если кто-то считает, что ее сделали бесплатно, то это не так", — объяснила Оя.

"И продолжу: в последнее время Сависаар продал несколько предприятий, например: достаточно успешную мебельную фирму и действующую радиостанцию в Раквере. Предприятие Fixor Holding даже в кризис совершало успешные сделки купли-продажи, что неодонкратно отмечалось и в местных СМИ. Также фирма Fixor Holding выплачивала господину Сависаару дивиденды", — перечислила советник мэра.

Зарплата мэра Таллинна составляет 51 400 крон в месяц "грязными". Так, на руки он получает 39 412 крон. Из этой суммы в месяц у него остается только 1772 кроны — после уплаты по кредиту (который составляет 2, млн. крон).

Если к этой сумме прибавить указанные в декларации об экономических интересах выплаты за работу в различных комиссиях, то у мэра на руках остается 8422 кроны. К тому же, у Сависаара есть еще один кредит в размере 1,5 млн. крон.

Поделиться
Комментарии