"Выдвинутые против старейшины Харьюмаа обвинения очень серьезные. Если они отвечают действительности, то очевидно, что поступивший подобным образом высокопоставленный чиновник не может продолжать работу на этом посту", - сказал вице-председатель Социал-демократической партии Карел Рюйтли, сообщила пресс-служба.

Юлле Раясалу, по словам Рюйтли, наносит ущерб репутации института уездного старейшины, которая из-за проводимой государственной политики и так подмочена в глазах народа. "Случившееся также указывает на то, что политизация должности уездного старейшины нынешними партиями власти – большая ошибка, - сказал Рюйтли. – Охота на ведьм в стиле коммунистической партии и использование "телефонного права" должны были давно уйти в историю".

Социал-демократы надеются, что Партия реформ серьезно отнесется к попыткам Народного собрания прекратить в Эстонии принудительное вхождение в партии.

Газета Äripäev в пятницу описала, как Юлле Раясалу, воспользовавшись служебным положением, организовала чрезвычайный государственный контроль против учительницы в группе ее внучки. Кроме того, она послала инспектировать группу своей внучки своего соратника по партии.

Поделиться
Комментарии