Мероприятия Дня Европы откроются в 11 часов на площади Вабадузе, где со сцены объявят, кто удостоен титула "Европейца года".

В 11 часов также будет дан старт игры по ориентированию "За день - через Европу". В эту игру в рамках Дня Европы играют уже не первый раз. В ходе игры, в которую можно играть всей семьей или компанией друзей, можно лучше узнать Таллинн, находящиеся в нем посольства европейских стран и учреждения ЕС. Среди участников игры будут разыграны рейсовые чеки на сумму 1000, 700 и 300 евро. Правила игры можно найти на сайте Дня Европы - www.euroopapäev.ee.

В полдень начнется одно из главных событий дня - будет дан общий старт тропы здоровья Дня Европы. Она пройдет через Старый город до Летной гавани и обратно. В мероприятии примет участие олимпийская чемпионка Кристина Шмигун-Вяхи вместе со своими детьми. Принять участие в ходьбе приглашаются все родители с детьми, а также бабушки и дедушки с внуками и внучками. Зарегистрироваться для участия можно на сайте www.euroopapäev.ee или с 10 утра в палатке здоровья на площади Вабадузе. Среди участников будут разыграны призы.

Центром празднования Дня Европы станет площадь Вабадузе, где будут установлены большая палатка и сцена. Концертная программа будет длиться весь день, а в кафе "Европа" можно будет отведать национальные блюда стран Европы.

В палатке здоровья можно измерить показатели здоровья и бесплатно получить консультацию персонального тренера.

Для детей будет открыта детская игровая площадка.

Много интересного ожидается и в доме Евросоюза, а также в посольствах, где сегодня пройдут дни открытых дверей.

Завершит День Европы большой концерт, в котором примут участие Геттер Яани, Тарво Кралл, Эгон Нутер, Кайре Вильгатс и другие исполнители.

Поделиться
Комментарии