Однако глава российской турфирмы "DEKO Ltd. Travel Co" Владимир Дервенев
готов добавить ложку дегтя в бочку с новогодним медом. Он рассказал о том, как его встретили в одном из лучших отелей Таллинна.

"Я приехал в отель Swissotel Tallinn 2 января в 12.05 и спросил о возможности разместиться, предъявив предоплаченный ваучер. Менеджер за стойкой регистрации сказал, что я должен внести наличными или кредитной картой депозит за услуги, которые я хочу получить в будущем от отеля", — пишет Дервенев.

"Я сказал, что не собираюсь пользоваться ни одной дополнительной услугой в отеле, кроме оплаченных мною заранее проживания и завтраков, и не хотел бы оставлять ни депозит, ни информации о моей кредитной карте и попросил заблокировать для меня все дополнительные услуги в отеле.

На это менеджер сказал мне, что в этом случае я не смогу остановиться в этом отеле и отель откажет мне и моей семье в размещении.

Я сказал, что это очень странно, тем более, что я президент туристической компании, что я часто сам останавливался в этом отеле, и регулярно размещаю в нем своих туристов и никогда подобных проблем не возникало.

Я попросил связаться по телефону с кем-либо из гостиничного руководства, мне в этом в грубой форме было отказано, более того мне заявили, что если я не подчинюсь требованиям и не покину отель, то службе безопасности прикажут выбросить меня из гостиницы с вещами.

На это я ответил, что теперь я сам не хочу жить в этом отеле и попросил написать на моем ваучере, что отель отказывается разместить меня, после чего я с радостью покину этот отель. Дело в том, что в противном случае я не смог бы вернуть деньги.

В этом мне также было отказано в грубой форме.

Видя, что охрана намерена применить в отношении меня силу, я позвонил в полицию с требованием вызвать наряд в отель, так как на меня совершается нападение. В это время я был атакован охранниками, которые стали выворачивать мне руки…

Через несколько минут полиция действительно прибыла в холл отеля, я подробно рассказал наряду об инциденте и показал ссадины на руках, которые я получил во время нападения на меня охранников.

Полиция потребовала объяснений со стороны менеджера и сотрудников безопасности отеля, но они так и не смогли объяснить, почему мне не были предоставлены отелем предоплаченные заранее услуги и на каком основании я был атакован охранниками.

Cтарший офицер наряда, г-жа Селисте сказала мне, что они готовы дать показания в суде, если я туда обращусь. После чего я покинул отель.

Утром 3 января я приехал в отель, чтобы предъявить свои претензии руководству. Ко мне вышел генеральный менеджер отеля господин Вестерхут и я провел с ним 25 минут в разговоре об этом инциденте.

К вечеру я получил письменный ответ от господина Вестерхута, в котором тот в полной мере оправдывает действия своих сотрудников".

Дервенев пишет также о том, что намерен проинформировать о случившемся главный офис группы Swissotel.

Портал Delfi обратился за комментарием к руководству Swissotel. Как сообщил директор по маркетингу отеля Клайв Эллул Хоуторн, "руководство Swissotel Tallinn глубоко сожалеет об инциденте с мистером Владимиром Дервеневым, произошедшим 2 января 2011 года"

По словам Хоуторна, ситуация в лобби отеля вышла из-под контроля, в связи с чем потребовалось вмешательство властей.

Как сказал представитель Swissotel, Владимир Дервенев останавливался в таллиннском отеле группы и раньше и соглашался с кредитными услугами отеля.

"Несмотря на наши запросы, мы не получили объяснения, почему гость не захотел согласиться с кредитной политикой отеля на этот раз", — добавил Хоуторн. По его словам, Дервенев получил компенсацию за неиспользованную ночь в гостинице, кроме того, ему были принесены извинения со стороны руководства.

На запрос Delfi относительно случившегося пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Александра Солнцева ответила: "Действительно полиция получила в воскресенье в 13 часов вызов в отель на улице Торнимяэ, где завязался конфликт между клиентом и охранниками отеля. Прибыв на место происшествия, полицейские правонарушений не зафиксировали. Полицейские поговорили с обеими сторонами конфликта и выяснили обстоятельства. Стороны конфликта заявлений делать не стали, вызвавший полицию мужчина покинул отель".

Поделиться
Комментарии