Просьбу вызвать бизнесмена в качестве свидетеля изъявил в понедельник Таллинскому городскому суду адвокат Сависаара Юллар Тальвисте, суд удовлетворил его ходатайство, передает PM Online.

Сависаар подал против Äripäev иск на миллион крон в феврале прошлого года, поскольку, по утверждению газеты, бизнесмен Леонид Апананский оплатил Сависаару страховой полис на хутор Хундисильма.

По сведениям в передовице Äripäev, владелец обанкротившихся страховых обществ Леонид Апананский воспользовался деньгами клиентов для оплаты счетов Сависаара.

Глава Центристской партии подал иск против газеты, чтобы та прекратила чернить его честь, опровергла неверные сведения и возместила нанесенный ему моральный ущерб в размере миллиона крон. Сависаар назвал поклепом утверждения, что он присвоил преступные деньги.

По словам Сависаара, эти выдумки были опубликованы перед выборами в Рийгикогу, чтобы ввести в заблуждение избирателей и изменить таким образом результат выборов. "Я предостерегал главного редактора за день до того, что они занимаются распространением лживой информации, но, к сожалению, он не захотел прислушаться", — добавил Сависаар.

Поделиться
Комментарии