”Ярким событием был мой 65-й день рождения, который я на самом деле отмечал на день раньше срока, чтобы не привлекать внимание общественности”, — рассказал Сависаар, день рождения которого приходится на 31 мая. Праздник, однако, состоялся в субботу 30 мая.

”В этот день меня отпустили домой из больницы, и я принимал у себя нескольких близких друзей и гостей. Для нас пел Койт Тооме, который кроме всего прочего исполнил дуэт с моей внучкой Элизе, звучавший просто прекрасно”, — пишет Сависаар.

”Осмотрительный главврач Ральф Алликвеэ послал на хутор Хундисильма вместе со мной медсестру на случай, если что-то произойдет, но все прошло хорошо. Слишком уж беспокоился”, — сказал Сависаар.

”Поездка в Хундисильма повлияла на мое самочувствие гораздо больше, чем десяток дней в больничной палате. Все в саду было в цвету, и сам сад был по-весеннему зелен. Дорожки, дверные проемы и все снаружи дома было перестроено, чтобы везде можно было проехать на инвалидной коляске.”

Через три недели Сависаара выписали из больнице домой и увезли в Хундисильма. ”19 июня я попал домой по-настоящему. Это было нелегко. Из больницы приехала целая комиссия экспертов, чтобы проконтролировать, что все дорожки на хуторе являются достаточно гладкими, двери достаточно широкими, пандусы достаточно плоскими и так далее”.

Поделиться
Комментарии