При этом медики напоминают, что смертельным заболевание может стать прежде всего для людей пожилого возраста, которые находятся в группе риска, пишет rus.err.ee.

"Я бы хотела обратиться с посланием ко всем родителям: пожалуйста, подумайте, стоит ли вести своих детей к бабушкам и дедушкам в гости или оставлять детей у них. Мы знаем, что у детей этот вирус может протекать с очень легкими симптомами, а они в свою очередь могут заразить бабушек и дедушек и нанести серьезный вред их здоровью", — сказала "Актуальной камере" глава Пыхьяского регионального отделения департамента здоровья Эстер Эпик.

Скорая помощь перегружена, в последнее время количество вызовов значительно увеличилось, и в связи с этим медики просят, не вызывать неотложную помощь, если речь не идет о тяжелом случае заболевания.

"Если мы говорим конкретно о симптоматике коронавируса, то стоит отметить, что тяжелыми симптомы заболевания будут высокая температура, а также проблемы с дыханием при кашле или просто такое состояние, которое сложно описать другому человеку. Но до того как звать скорую помощь, человек может проконсультироваться у своего семейного врача или позвонив по справочному телефону службы семейных врачей 1220", — сказала Эпик.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии