В свое время Саар занималась художественной гимнастикой, выигрывала даже чемпионаты Эстонии в групповых упражнениях. ”Начала свою карьеру в Казахстане, когда мне было 7 лет. В 14 лет переехала с семьей в Эстонию, продолжила карьеру здесь и завершила ее в 16 лет”, — рассказала Дарья Саар.

Что касается отношений с Малиновским, то сегодня охарактеризовала их так: ”Мы состояли в отношениях с Борисом Ивановичем Малиновским с 1999 по 2007 годы (по ее словам, исполнительным директором Эстонского союза бокса она являлась с 2003 по 2007 годы. — Ред.). На тот момент Борис Иванович Малиновский являлся судьей международного класса по олимпийскому боксу. В 2007 году мы по обоюдному согласию решили пойти каждый своей дорогой, и в настоящий момент каждый живет своей собственной жизнью и занимается своей собственной семьей”.

30 ноября 2006 года еженедельник Eesti Ekspress написал: ”Саар обижается, если спросить ее о связях Малиновского. ”То, с кем я живу, мое личное дело и ни на йоту не определяет того, как я работаю”.

Неоднократно судимый Борис Малиновский побывал на скамье подсудимых, в частности, по делу об организации преступной группировки и рэкету. Часть обвинений с него была снята. С Малиновским связан также скандальный инцидент в столичном Центре русской культуры, где у бильярда в ресторане на первом этаже собирались его товарищи. Там в Малиновского стреляли, и он был ранен.

Сегодня Дарья Саар была назначена главным редактором русскоязычного телеканала ERR.

Поделиться
Комментарии