"Постоянный вопрос, который мы слышим от избирателей – это "зачем вы идете в политику, если вы не можете ничего сделать, войти в Рийгикогу? Ответ готов. Да для того, чтобы поддерживать очаг политической жизни и для того, чтобы создавать демократическую альтернативу. И ждать. Ждать конца Центристской партии, в которой сконцентрированы многие потенциальные лидеры русской общины в Эстонии", - сказал Ширяев.

"Вот, например, последний Алексей Семенов туда упал. А ведь раньше он был чуть ли не претендентом на "наше все". И там же связаны все наши потенциальные избиратели. Пока Центристская партия жива, пока жив ее лидер – я, конечно же, говорю образно, не физически. Дай бог ему здоровья! Не видать нам перспективы", - признался кандидат.

Он продолжил: "Нормальной русской партии у нас никогда не будет, потому что у нас нет для этого достаточного количества интеллигенции".

Потому Ширяев призвал, в первую очередь, своих соратников по сборной заняться решением одной застарелой проблемы русских политиков в Эстонии.

"Еще один большой вопрос, требующий решения, отсутствие координации тех направлений, в которых действуют русские активисты", - обозначил Ширяев. Он считает, что всем разрозненным русским политическим силам нужно создать единую платформу для того, в частности, чтобы бороться за русскую школу в Эстонии.

Поделиться
Комментарии