Вяйно Сарнет окончил Тартуский университет по специальности промышленная психология и Эстонскую сельскохозяйственную академию по специальности агрономия. Он работал научным сотрудником в области биологии растений в Эстонском институте земледелия, заместителем старейшины Ляэне-Вируского уезда, генеральным директором Приватизационного агентства, заведующим бюро публичного администрирования Государственной концелярии, директором Центра госпоставок Министерства экономики, заведующим Силламяэской теплоэлектростанции и экспертом службы внутреннего контроля Таллинской городской канцелярии.

Основная задача деятельности целевого учреждения — в сотрудничестве с различными организациями вносить разнообразие в культурную жизнь Таллинна и Эстонии, в т.ч. реконструкция здания ”Таллинского генератора культуры”, превращение ”Генератора культуры” в центр развития современной культуры, экспорта культуры и региональный центр развития творческих отраслей, привлекательную точку городского пространства, центр образования и досуга.

Совет ЦУ объявил весной открытый конкурс на замещение должности члена правления. Полномочия нынешнего члена правления Эвелин Сепп заканчиваются в мае. Согласно уставу ЦУ членов правления назначает и отзывает совет.

Поделиться
Комментарии