Вопрос кадровой политики Сависаара ранее поднял другой парламентарий, реформист Игорь Грязин, который привел в пример назначение молодой представительницы фракции центристов в столичном горсобрании Софьи Дерюгиной членом совета Ляэне-Таллиннской Центральной больницы и назначение Сирет Котка в совет Автобусного объединения Таллинна.

Также Грязин напомнил, что бывший руководитель МуПо Каймо Ярвик, ныне отбывающий наказание в тюрьме за взяточничество, продолжает состоять в Таллиннской комиссии по правопорядку; а центрист Михаил Кылварт, руководивший эстонской делегацией в лагере "Селигер", утвержден на посту вице-мэра столицы.

"Я в последнее время не понимаю ничего в кадровой политике Эдгара Сависаара. Не понимаю и не разумею. И пусть меня хоть распнут — я ее больше принимать не могу", — прокомментировал Рийсалу список Грязина.

"Я такой человек старой школы и считаю, что карьера людей должна быть хоть немного связана с их жизненным опытом. Слишком быстрое продвижение, например, на пост вице-мэра по вопросам образования, может даже сломать жизнь молодого человека. Такова была эмоция, которая у меня возникла при перечислении этих людей", — ответил Рийсалу на вопрос Delfi.

"Если бы кто-то сказал мне, что я должен стать премьер-министром Эстонии, то я точно не стал бы. По той простой причине, что я посмотрел бы в зеркало и сказал, что я не могу справиться с этим постом. И если кто-то попробует сделать это со мной насильно, то поставит меня в ситуацию, на которой я погорю. Я не могу сказать, что тот или иной молодой человек не справится с высоким постом, но это была моя личная эмоция и пусть она останется там, где она есть", — добавил Рийсалу.

Поделиться
Комментарии