”Решение баллотироваться на пост председателя партии не принимается необдуманно. Я очень хорошо осознаю, кто эти люди, от чьих голосов зависит, кто станет следующим председателем партии. Это члены партии, разные регионы партии. Они дали четкий сигнал, что созрели для перемен. Они поддерживали шаги, которые я предпринимал”, — сазал Ратас в интервью изданию Eesti Päevaleht.

Ратас также еще раз подчеркнул, что в партии нет раскола и что важен каждый человек. Кроме того, он выразил надежду, что Эдгар Сависаар останется с партией в любом случае.

По вопрос о том, с кем он в случае победы начнет коалиционные переговоры, Ратас ответил: ”Ясно, что для внедрения своей программы в жизнь и достижения целей партии нужна коалиция. Сейчас я не осмелюсь обещать, что создам коалицию с той или иной партией. Центристская партия готова к переговорам и отстаиванию своих принципов”.

”Выбор падет туда, где мы сможем продвинуть решение проблем по ключевым для Эстонии вопросам. Это, несомненно, экономика, региональная политика, область социальных услуг и налогообложения. А также все те больные места, на которые мы иногда закрываем глаза: например, люди, которые работают в Эстонии, платят налоги, но имеют серый паспорт и не могут участвовать в выборах”, — сказал он и добавил, что политическая карта Эстонии готова к переменам.

Поделиться
Комментарии