Председатель специальной антикоррупционной комиссии Рийгикогу Артур Тальвик (Свободная партия Эстонии) предъявил сегодня министру внутренних дел Ханно Певкуру запрос по возможному злоупотреблению государственными средствами в Департаменте полиции и погранохраны (PPA), а также по злоупотреблению властью для беспричинного увольнения сотрудников.

Представители продавшего Вахеру вызвавшие скандал товары Klick.ee совершенно не были заинтересованы в выяснении обстоятельств дела, потому что не хотят привлекать внимание общественности негативными новостями. Поэтому у них не удалось узнать производителя и модель наушников.

Находящийся в распоряжении Delfi и EPL чек довольно размытый, и четко видна только стоимость товара - 299 евро. Это распространенный ценовой класс заглушающих внешние шумы наушников. Журналисты Delfi Forte пришли к выводу, что эти наушники - скорее всего, 1RNC Noise Cancelling Headphones фирмы Sony.

При ближайшем рассмотрении распространяющиеся в интернете хвалебные отзывы о них оказываются заслуженными. Звук хорошего качества, заглушение шумов хорошо удается и поблизости от оживленной улицы, сами наушники во всех отношениях удобные. Но это все-таки не высший класс, поскольку активное заглушение шумов ограничивается 13 децибелами.

Поделиться
Комментарии