Уже можно купить ID-билет в зоопарк, ботанический сад, на концерты Таллиннской филармонии, в Таллиннский городской музей, бассейны Нымме и Хааберсти и зал для занятий легкой атлетикой в Ласнамяэ. Первым крупным мероприятием, на которое можно будет купить ID-билет, станет фестиваль Биргитты, который пройдет в августе, сообщает Раэпресс.

По словам вице-мэра Кайи Яппинен, пользоваться городскими услугами стало еще удобнее, при введении новшеств город ориентировался прежде всего на интересы клиентов и простоту в использовании.

По словам Мярта Рандоя, работающего над развитием проекта, список учреждений, поддерживающих ID-билеты, со временем расширится.
"Мы сделали шаг вперед в развитии билета, но надеемся в будущем продвинуться еще дальше", — сказал Рандоя. Он добавил, что в 2010 планируется дополнить систему бесконтактной карточкой, благодаря которой будет еще удобнее пользоваться уже существующими решениями.

Яппинен добавила, что уже идет сотрудничество с Турку, который в 2011 году разделит с Таллинном титул Культурной столицы Европы, чтобы создать единые билетные системы как с Турку, так и с другими городами Финляндии.

Расширенная система ID-билета согласована с таллиннской системой общественного транспорта, Tallinn Card и системой мобильной парковки. Следующий этап расширения системы позволит также пользоваться билетом гостям города.

Система ID-билета позволяет совершать покупки билета заранее, избегая очередей. ID-билеты можно покупать в Интернете в портале www.pilet.ee, с настольного телефона в сети Elion, а также с мобильного телефона в сетях EMT, Tele2 и Elisa.

Поделиться
Комментарии