Член правления фирмы Оливер Лехтсаар прогнозирует, что к концу 2013 года в целом доход с продаж предприятия значительно вырастет. Чистая прибыль в 2011 году составляла 8 886 евро, в 2012 — 13 499, пишет Eesti Päevaleht.

Согласно данным коммерческого регистра, в нашей стране продажей э-сигарет занимается несколько фирм, в основном они были созданы в последние два-три года.

По словам Лехтсаара, популярность таких курительных средств наращивает популярность, так как технология э-сигарет в последнее время сделала стремительный скачок.

Однако руководитель отдела корпоративных связей крупнейшего в Эстонии продавца табачных изделий OÜ Philip Morris Eesti Марис Леэметс не видит в лице продавцов э-сигарет опасных конкурентов для продавцов обычных изделий из табака.

Эксперт Института развития здоровья Тийу Хярм предупреждает, что хотя в электронной сигарете нет никотина и смол, безопасной ее назвать нельзя. Более того, и от электронной сигареты может развиться зависимость.

”В э-сигаретах есть пропиленгликоль — вещество, которое может являться раздражителем для дыхательных путей. К тому же, пока неясно, как содержащиеся в э-сигарете химические вещества могут реагировать друг с другом в организме человека”, — добавляет эксперт.

Поделиться
Комментарии