В опубликованной в понедельник декларации об экономических интересах Ильвеса за 2012 год написано, что в числе обязательство Ильвеса возврат остатка кредита UniCredit Bank AG, о сумме которого ведутся переговоры с банком. Предполагаемая сумма составляет менее шести месячных зарплат – 30 000 евро.

Зарплата Ильвеса составляет 5050 евро, к ней прибавляются 20% представительских расходов. Зарплата и представительские расходы с годами не изменились.

В декларации об экономических интересах Ильвеса за 2012 год написано, что президент взял кредит на приобретение недвижимости в HypoVereinsbank в сумме 209 634 евро. Согласно декларации за 2011 год, Ильвесу принадлежала половина квартиры в Германии, в Геттингере и половина квартиры в Вюрцбургере. В декларации за 2012 год собственности в Германии уже не было. Предположительно, квартиры были проданы, спор идет о кредите на приобретение недвижимости.

У Ильвеса имеется долговое обязательство перед Nordea Pang – кредит на приобретение недвижимости, остаточная сумма которого составляет 36 376 евро. За год президент выплатил примерно 5000 по этому кредиту.

Поделиться
Комментарии