В своей речи на конгрессе Рюйтли сказал, что в минувшем году Народному союзу пришлось нелегко, но сегодня настало время посмотреть в будущее и продвигаться вперед. "Мы должны доказать, что научились у прошлого и готовы заботливо строить наше общество. Сейчас более чем когда-либо Эстония нуждается в Народном союзе, который отстаивает интересы народа — он в союзе с народом и демонстрирует свою реальную симпатию и поддержку", — отметил Рюйтли, сообщила пресс-служба партии.

По оценке Рюйтли, у Народного союза в Эстонии важная роль. "Мы единственная партия, которая способна видеть Эстонию в целом как регионально и социально сбалансированное государство, в котором жизнь может быть у всех — как в городе, так и на селе, как в Вооремаа, так и на Сааремаа", — отметил Рюйтли, добавив, что Эстонии нужен Народный союз, так как партия способна думать о Таллинне и видеть дальше Таллинна, видеть за лесом деревню и людей, которые там живут.

Карел Рюйтли назвал три сферы, которые государство должно поддерживать в трудные времена. По оценке Рюйтли, государство должно дать людям чувство уверенности.

"Гибкость рынка труда не должна означать лишь возможность легко освободиться от работников. Среди социальных гарантий должны быть также эффективные возможности для дополнительного обучения и переобучения", — отметил Рюйтли.

Второй сферой Рюйтли назвал необходимость инвестиций в образование и поддержки отечественного предпринимательства более, чем когда-либо прежде.

Третья сфера, по оценке Рюйтли, необходимость гарантий добрососедских отношений. "Эстонии не нужно улучшать отношения с Россией на уровне одной партии, добрососедские отношения должны стать приоритетом всех партий", - сказал Рюйтли. Он также добавил, что Эстония не может поменять своих соседей или переместиться куда-либо в Европу. "Поэтому мы должны наиболее разумно действовать в сложившихся условиях", — сказал он.

Народный союз был сформирован в июне 2000 года на основе трех партий – Эстонского аграрного союза, Эстонской партии пенсионеров и семей и Эстонской партии селян. В 2000 году председателем партии был избран Виллу Рейльян. С весны 2007 года партию возглавлял Яанус Марранди.

Поделиться
Комментарии