Начиная с 25 марта, находясь в общественных местах (например, игровых и спортивных площадках под открытым небом, на пляжах, променадах, тропах здоровья и туристических тропах) и в закрытых помещениях (за исключения мест проживания) необходимо держаться на расстоянии не менее 2 метров от других людей.

В общественных местах вместе могут находиться не более двух человек. Ограничение не касается совместно передвигающихся семей и людей, исполняющих служебные обязанности.

Начиная с 27 марта закрываются торговые центры. Открытыми остаются продуктовые магазины, аптеки, представительства телекоммуникационных фирм, банковские конторы, посылочные автоматы и магазины, где продаются и сдаются на основании специальных карточек вспомогательные средства и медицинские устройства.

В местах общественного питания разрешено продавать еду только на вынос. При входе и выходе должно быть обеспечено наличие дезинфицирующих средств.

Начиная с 27 марта в 22 часа должны закрываться все места общественного питания, бары и другие увеселительные заведения, за исключением тех, которые занимаются продажей еды на вынос и доставкой ее на дом.

Начиная с 27 марта закрываются развлекательные заведения (кегельбаны, бильярдные, кальянные, боулинги, клубы для взрослых).

Ограничения будут пересмотрены по прошествии двух недель.

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии