Пресс-служба посольства ответила Delfi следующее: "В связи с появившимся на портале Delfi 8 февраля с.г. сообщением о ”ДТП с участием автомобиля российского Посольства”, который якобы ”помял припаркованный автомобиль”, сообщаем, что опубликованный текст искажает реальную картину событий".

"В действительности два автомобиля, один из которых принадлежит российскому Посольству, двигаясь в плотном потоке по узкой улице по встречным полосам по касательной ”зацепили” друг друга левыми зеркалами заднего вида. Учитывая незначительность инцидента и специфику данного участка дороги, оба водителя не остановили автомобили, которые могли бы в результате полностью заблокировать движение других машин, и продолжили путь", — прокомментировала пресс-служба.

"В беседе с представителем полиции посольство выразило готовность вступить в контакт с водителем упомянутого автомобиля с целью обоюдного урегулирования произошедшего случая. На сегодняшний день, насколько нам известно, какого-либо заявления от второго участника в полицию не поступало", — пояснила Мария Шустицкая, пресс-атташе Посольства России в Эстонии.

Поделиться
Комментарии