Как рассказал Delfi таллиннец Артем Демидов, в своем выступлении на конференции он "намекнул, что российские проблемы нужно решать в России, а не у нас здесь, чтобы только осложнять международные проблемы".

Демидов добавил тогда, что у оппозиционеров, "как всегда, во всем виноват Путин". "С этого у них началось бешенство. Рыбаченко с Газаряном меня все время перебивали, но я продолжал говорить. Газарян схватил меня за руки, начал отбирать микрофон. После мероприятия я вызвал полицию, потому что мне нанесли физический ущерб, заболела рука", — пояснил Демидов.

”Какой-то придурок по имени Артем, больше мы про него ничего не знаем, сказал, что хочет выразить свои мысли, — прокомментировал 10 мая Delfi Сурен Газарян. — Ему дали слово, выражал он эти мысли очень долго, и тогда организаторы попросили заканчивать. Он схватил микрофон, стал куда-то бежать, я у него пытался просто забрать микрофон. До выступающего не дотрагивался”.

Тем не менее, как подтвердил порталу пресс-секретарь полиции Ильмар Кахро, полиция начала расследование по статье о применении физического насилия. "Ни одного подозреваемого на данный момент нет", — подытожил он.

Поделиться
Комментарии