Публика Вируского фестиваля фольклорной музыки внесла около 1400 евро, посетители Фестиваля мнений — более 2300 евро, а участники ярмарки Ванамыйза — еще примерно 1200 евро.

”Благодарим всех, кто пожертвовал деньги, кто решил посильной для себя суммой помочь онкобольным в борьбе с раком и подарить им дополнительные дни жизни среди своих близких. К нашим копилкам для пожертвований подходило очень много замечательных людей, как молодых, так и пожилых, — сказал заведующий ”Kingitud elu” Тойво Тянавсуу. — Также жмем руку организаторам всех трех мероприятий за то, что они открыли фонду лечения рака свои двери”.

На этой неделе добровольцев фонда снова ждет работа. Все желающие смогут пожертвовать деньги онкобольным на музыкальном фестивале ”We Love The 90’s”, проходящем на Таллиннском певческом поле с пятницы по субботу; в субботу на христианском концерте в таллиннском парке Таммсааре, а также в субботу в Летной гавани на традиционном открытии бизнес-сезона Эстонской торгово-промышленной палаты.

Летом фонд открыл на своем сайте раздел, в котором каждый без особых усилий сможет стать постоянным ”спонсором” онкобольных, внося посильный вклад.

Так как Рождество не за горами и многие предприятия уже составляют новогодние планы, фонд лечения рака ”Kingitud elu” и в этом году призывает всех предпринимателей отказаться от покупки бесполезных сувениров для своих работников, партнеров или клиентов и вместо этого сделать подарок, стоимость которого неизмерима: подарить онкобольным дни жизни, внеся пожертвование.

Фонд лечения рака Хилле Тянавсуу ”Kingitud elu” (SA Hille Tänavsuu Vähiravifond ”Kingitud elu”, www.kingitudelu.ee) основали 5 февраля 2014 года Хилле и Тойво Тянавсуу, а также Янек Мягги. Фонд в пределах своих возможностей компенсирует из собранных пожертвований лечение пациентов, которым Больничная касса Эстонии не возмещает стоимость лекарств. Деньги поступают из сделанных фонду пожертвований. В совет фонда, который решает, кому оказывать помощь, входят онкологи др. Пеэтер Падрик, др. Хеле Эвераус, др. Кристийна Оямаа, др. Кадри Путник и директор Института развития здоровья Марис Йессе, актриса и психолог Рита Рятсепп и PR-специалист Янек Мягги.

Поделиться
Комментарии