В Эстонии 17 год работает программа "Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах", которая была создана в целях сохранения и развития интеллектуального потенциала молодых российских соотечественников, а также оказания им содействия в обучении в высших учебных заведениях с преподаванием предметов на русском языке в странах проживания, сообщила пресс-служба программы.

Программа действует в Латвии, Литве, Эстонии, Азербайджане. В Эстонии 8 октября в Таллинском университете было проведено осеннее заседание попечительского совета с участием первого заместителя директора Московского дома соотечественника Каплуна Юрия Ильича, консультанта управления интеграционного взаимодействия Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Андреевой Валентины Викторовны, и руководителя программы "Стипендия мэра Москвы в государствах Балтии и других странах" в ООО "Международное консалтинговое агентство" Ентальцевой Ольги Фоминичны.

На заседании новым стипендиатам прошлого весеннего семестра 2013 года были торжественно вручены грамоты и значки с символикой г. Москвы "Стипендиат мэра Москвы", именные банковские карточки Банка Москвы, на которые перечислены стипендии.

Попечители утвердили на этот осенний семестр 2013/2014 учебного года список стипендиатов, который состоит из 47 студентов, причем 12 кандидатов первый раз подали документы на стипендию. Лучшему члену попечительского совета программы в Эстонии за прошедший весенний семестр был вручен подарочный набор.

Информацию о программе "Стипендия мэра Москвы" можно посмотреть на сайте Русского Академического общества www.rao.ee.

Moskva linnapea stipendium
Поделиться
Комментарии